Войти

Колонка главного редактора

Тест-процедура. Тайский массаж ног

10-06-2011, Пятница Комментариев (11)  

Второй тайской процедурой, которую я попробовала, стал массаж стоп. И спешу поделиться своим опытом с вами :) 

     Свои приключение в салоне тайского массажа я начала с энергетического массажа тела. А сегодня на повестке дня массаж стоп, или как его еще называют - фут-массаж. 

На наших стопах сосредоточено огромное количество нервных окончаний, которые отвечают за состояние организма человека в целом. Кроме того, ноги среднестатистического человека являются одним из самых «нагружаемых» органов, а значит, и устают они тоже существенно. И, конечно же, хороший массаж стопам никогда не повредит. Особенно если его делает умеющий человек. :)

Итак, тайский массаж стоп может проводиться в комплексе с другими массажами (тела, лица и т.д.), а может быть самостоятельной процедурой. Поэтому выполняться он может лежа (если следует после процедуры, которая проводится в положении лежа) или сидя в удобном кресле (если выполняется как самостоятельная процедура). В моем случае, тайский массаж стоп проводился после массажа тела, поэтому начало процедуры заключалось в приветствии мастера и удобном расположении моего изнеженного тела на мате. И началась сама процедура, которая построена по следующей логике. Сначала мастер наносит на ноги специально подобранную комбинацию массажной косметики.

Это смягчает кожу и делает массаж легким и «скользящим». После нанесения средства начинается «разогрев». Ноги растирают, разминают, поглаживают.

Кстати, фут массаж, оказывается, включает в себя не только массирование стоп, но и голени. Это стало приятным расслабляющим дополнением :). И именно на этом этапе, я начинала блаженствовать. :) Хотелось, чтоб это просто не заканчивалось. Ноги становятся «легкими», как будто Вы вообще никогда не ходили, не бегали, не уставали. :)

За таким расслаблением начинается точечный массаж, который выполняется специальной деревянной палочкой. Кстати, милый интересный факт – у каждой тайки -мастера свой набор палочек, который использует только она. :) Каждый мастер знает подробное расположение всех «нужных» точек на стопах. Может именно поэтому, я очень явно ощущала совершенно разные вещи при нажатии на разные места. Например, иногда ощущалось тепло в спине, а иногда - «мурашки» по рукам и ногам. :) Палочкой мастер не только нажимает на точки, но и массирует поверхность и ребра стопы.

Завершает массаж мягкое поглаживание и повторное расслабление ног. Повторно это было тоже очень приятно, но слегка щекотно. :)

Вот так вот проходит сама процедура. А теперь проведем сравнительную характеристику.

Что обещали?

1. Легкость в ногах, уменьшение отечности, активизация кровообращения в стопах.

2. Благодаря воздействию на «нужные» точки, налаживается работа всех органов.

Что в результате?

Обещание № 1.

Во время массажа прямо таки физически ощущается прилив крови к стопам. Становится тепло и приятно. Лично у меня вечно холодные ноги, что является следствием слабого кровообращения. Поэтому могу смело утверждать – фут-массаж действует! Еще в течение недели после процедуры ножки не «мерзли». Что же будет после цикла процедур? :) Отечность кстати тоже уменьшилась - это было заметно на фоне ношения не самой удобной обуви.

Обещание № 2

Явно какие-то изменения я не наблюдала. Наверное, правдивость данного обещания сможет подтвердить только врач и только после цикла процедур. Но во время массажа, я чувствовала зависимость между нажатием на какую-либо точку и «отзыв» на нее каких-либо частей моего тела. Поэтому склонна верить :)

Дополнительно

Кроме того, что массаж стоп – это полезно, он еще и бесконечно приятен. А значит, кроме базовых показаний, я бы в список добавила гарантию позитивного настроя и получение приятных эмоций. :)

Итог

Я ставлю фут массажу «пятерочку». И с радостью еще не раз повторю процедуру. ;)

 

Пишу для Вас

Ваша Наташа

 

P.S. В следующем посте Вас ждет рассказ про тайский массаж лица. :)  А также читайте про энергетический тайский массаж тела :)

 

За предоставленный массаж благодарим

Салон традиционного тайского массажа и восточного SPA «Кинари» 

http://www.kinari-spa.com.ua/ 


Отзывы и комментарии (11)
Добавить комментарий
Гость Миша #
Ответить Пожаловаться
2011-06-11 10:57:51
Класный отчет!
Ответить Пожаловаться 2011-06-11 13:02:02
Спасибо :) Процедура еще лучше :) Советую!!
Ответить Пожаловаться 2011-06-11 13:29:42
У тебя такие пальчики маленькие :) Красивые ножки :)
Ответить Пожаловаться 2011-06-11 22:10:36
Спасибо :)
Ответить Пожаловаться 2011-06-11 21:15:49
Боже, как я мечтаю о таком массаже... ) Внесу в свой план)))
Ответить Пожаловаться 2011-06-11 22:10:22
Давай, давай! :) Это круто :)
Гость Юсита #
Ответить Пожаловаться
2011-06-17 09:41:55
круто :)
Моя слабость- это массаж ступней ног :)
А во сколько обходится приблизительно подобная процедура?
Ответить Пожаловаться 2011-06-17 14:09:00
Это слабость многих :) По цене: в зависимости от продолжительности обойдется в 280-350 грн. Но подробнее надо узнавать в салоне.
Гость гость #
Ответить Пожаловаться
2011-06-17 19:15:54
да уж и цена... в Тайланде такой массаж стоит 20-30 грн., за эти деньги он того стоит, но никак не за 300 грн.
Гость Лена #
Ответить Пожаловаться
2011-06-20 14:34:05
да уж... в Таиланде и все остальное (жилье, питание, аренда) стоит дешевле. Может переедем? там ведь дешевле...
Ответить Пожаловаться 2011-06-22 23:28:05
А где Вы в Тайланде встречали качественный массаж за 20-30 грн? Он, конечно, подешевле нашего, но не настолько :) А по поводу наших цен... Пока, к сожалению, наши салоны по многим услугам предлагают цены завышенные. Но тут уж экономика, конкурентная среда и выживание... Надо бороться...
Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.