Войти

Колонка главного редактора

Тест-процедура. Флоатинг

04-04-2011, Понедельник Комментариев (10)  

Увидев как-то мельком в интернете описание процедуры с непонятным названием «флоатинг», я поняла, что не смогу не попробовать это солено-мокрое чудо! И теперь спешу поделиться с Вами своими впечатлениями! 

      Итак, тестирование процедур Вашей покорной слугой продолжается! На этот раз объектом моих экспериментов стала непривычная и нераспространенная для Украины процедура – ФЛОАТИНГ. Может кто-то из Вас о ней слышал, но, опросив своих друзей и знакомых, я встречала только удивленный взгляд и вопрос: «А что это такое?». Итак, подробно о флоатинге читаем тут. А я начинаю повествовать о своем опыте.

Флоатинг, нельзя однозначно отнести к салонным процедурам. Пока в Киеве я нашла лишь одну флоат камеру. И находилась она совсем не в салоне красоты, а в гораздо более душевном месте – в студии йоги и флоатинга. Собственно, ничего удивительного в этом нет, ведь флоат камеру во многих восточных культурах используют, как место для расслабления и медитации. :)

Итак, этот тест сильно отличался от моих обычных процедур. Вбежав первый раз суматошного дня в студию, возбужденная и громкая, я сначала как будто перенеслась в другой мир. В помещении было тихо, спокойно, умиротворенно. А девушка, которая меня встречала, говорила так приятно уравновешенно, что я и сама очень быстро перестроилась. :) Как я потом поняла, это было необходимо, так как во флоат камеру гораздо приятнее заходить мягко и спокойно - так процедуру почувствовать получиться гораздо быстрее. :)

В студии была очень свободная и демократичная обстановка. Меня провели в комнату, где стояла флоат камера. Зайдя внутрь, я улыбнулась. Ведь абсолютно все - пол, камера, душ – было покрыто кристаллическими белоснежными разводами (высохшей солью, которую, наверное, невозможно полностью вымыть). :)

Дальше все проходило просто. Переодевание, вернее раздевание – во флоат камере лучше лежать обнаженным, чтобы НИЧТО не мешало расслаблению (будь то туго стянутые в пучок волосы или лямка от плавок). Душ – находится в шаге от камеры. И вот я, наконец, делаю свой первый шаг в соленую воду.

(вот такой вход в флоат камеру)

После того, как дверь камеры закрывается, чувствуешь себя очень странно. Там так тихо… я не знаю, где еще бывает так тихо. Слышно, что происходит у Вас в голове. :) И темно. Можете не пытаться найти источник света – его нет :) А вода действительно настолько соленая и комфортная (температура), что Вы перестаете понимать где она заканчивается, и начинается воздух. Собственно, Вы вообще начинаете терять реальность… Флоатинг справедливо сравнивают с невесомостью. В темноте, тишине, полностью расслабив тело, поддерживаемое водой, которую Вы не чувствуете… Ух! До процедуры мне говорили, что у некоторых людей в таком состоянии проявляются самые разные страхи. Но мне повезло – страшно не было. Было очень приятно и необычно. Минут 5 (по моим приблизительным подсчетам) я привыкала, прислушивалась к новым ощущениям и состояниям. Было интересно все, даже просто пошевелить рукой. :) А потом расслабилась. Мысли уходят…

(вот так вот безпроблемно можно лежать на воде - раствор соли не даст утонуть)

В камере я пролежала час, который для меня по ощущениям прошел как 15 минут. Честно-честно. Я даже после выхода посмотрела на часы – не верила. Но это оказалось правдой. Просто в том «флоатинговом» мире время идет по другому… Если оно там вообще есть. :)

Вот такое вот необычное состояние. Но давайте теперь от моих ощущений, перейдем к объективным показателям. Что нам обещает процедура, и что я получила в итоге.

Что обещали?

После курса флоатинга я должна была:

1. Успокоить нервы и избавится от депрессий

2. Качественно отдохнуть

3. Снять напряжение и спазмы в мышцах

4. Обрести мягкую и нежную кожу

5. Уменьшить свой многострадальный целлюлит

Что в результате?

Сразу уточняю – процедура была не одна. Для оптимального результата надо пройти хотя бы минимальный курс (что я и сделала). И вот мои отзывы:

Обещание №1 и №2

Расслабиться, успокоится, «освободить мозги» и отдохнуть – все это Вы действительно сможете на флоатинге. При чем эффект чувствуется не только во время процедуры. Я лично после сеанса ощущала себя странно непривычно для себя самой – одновременно уравновешенно-умиротворенной и полностью открытой к новым свершениям. И не бойтесь – заторможенности не будет. Скорее наоборот, мозг будет свежим, а сознание – светлым.

Обещание №3

Учитывая тот факт, что спорт является неотъемлемой частью моей жизни, а ощущение крепатуры или спазма в мышцах – обычное состояние, ощущения после флоатинга меня удивили. Я не совсем поняла, как и почему, но я действительно чувствовала себя, сродни тому, как бывает после хорошего массажа. Причем это состояние сохранялось еще очень долгое время после окончания курса, несмотря на усиленные тренировки.

Обещание №4

Кожа после флоатинга становится мягче и свежее. Все-таки лежание в солевой ванне не «проходит бесследно». ? Но результат скорее похож на тот, который можно получить после недели на море (без учета загара, конечно), чем как после качественной косметической процедуры. И эффект не очень долгий. А жаль. Потому что в день процедуры и на следующий, кожа действительно красивая и приятная на ощупь.

Обещание №5

Эх! С данным обещанием, при всем восторге от флоатинга, не соглашусь. Все же пока я не нашла процедуру, которая борется с целлюлитом лучше спорта и правильного питания :)

Итог

Процедура замечательно помогает расслабиться как психологически, так и физически. Косметологическая составляющая является приятным сопровождением, но не равноценной составляющей. Но учитывая весь восторг, который вызывает лежание во флоат камере и эффект, который чувствуется долгое время после (физическое и эмоциональное состояние), могу смело ставить оценку «5».

Так что я лично очень советую, хоть раз попробовать на себе флоатинг! Потому что кроме всех объективных оценок, могу дать еще одну субъективную: флоатинг – одна из самых необычных и приятных процедур, которые я пробовала в жизни. :)

 

Благодарим за предоставление услугу флоатинга, теплый прием, приятное общение и ароматный чай

Студию йоги и флоатинга Studio Alpha

http://www.studioalpha.com.ua/

 

Пишу Вас

Ваша Наташа

 

P.S. Читайте про тест  тайских массажей в следующем посте! :) И высказывайте свои предложения для интересных новых тестов! :)


Отзывы и комментарии (10)
Добавить комментарий
Сергей #
Ответить Пожаловаться
2011-04-04 22:58:46
Честно говоря тоже не знал раньше о такой процедуре. А с клаустрофобией туда пускают? :)
Ваша Наташа #
Ответить Пожаловаться
2011-04-04 23:56:33
В капсуле достаточно просторно. :) Поэтому, если у человека нет медицинского диагноза, а скорее самовнушение страха, то все будет ок. :) С диагнозом лучше не пробовать :) Но мне было нормально, хотя перед первой процедурой боялась:)
Анатоль #
Ответить Пожаловаться
2011-04-05 11:02:12
Помоему существует дофига методов чтобы расслабиться без этих услуг.
Юсита #
Ответить Пожаловаться
2011-04-05 12:33:24
Отличное место..мини экскурсия на Мертвое море,не так ли ? )
Ваша Наташа #
Ответить Пожаловаться
2011-04-05 17:02:27
Анатоль, конечно же существует. Но мне кажется, что всегда интересно узнать и почувствовать что-то новое и интересное. :)
Ваша Наташа #
Ответить Пожаловаться
2011-04-05 17:04:22
Юсита, слегка напоминает. Как минимум уровнем содержания соли :) Только спокойнее, тише и непривычнее :)
Вовка #
Ответить Пожаловаться
2011-04-05 20:26:27
Спасибо за интересный рассказ. Даже не слышал до этого про такое)) После бешеного дня на работе было бы классно просто так выключить все и всех вокруг и полежать в тишине. Да еще и в соленой воде)) Классная штука!
Ваша Наташа #
Ответить Пожаловаться
2011-04-05 20:31:02
Значит вперед! В флоат камеру!! :)
Hikari #
Ответить Пожаловаться
2011-04-06 12:04:12
Вау, хотелось бы попробовать! заманчиво и необычно!:Р Спасибо!
Ответить Пожаловаться 2012-06-26 19:13:57
Ну про один сеанс есть отзыв .
А продолжительное по времени применение еще более интересно.
Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.