Войти

Колонка главного редактора

Развитие или перебор?

20-02-2011, Воскресенье Комментариев (10)  

Последнее время во всех социальных сетях как-то очень активизировалось внимание к новомодному коллективу KAZAKY и их необычному творчеству. И я очень очень очень хотела с вами это обсудить :) 

Первый, по-моему очень оригинальный и интересный, но менее популярный, клип коллектива KAZAKY я увидела сравнительно давно. И на тот момент, он произвел на меня очень сильное и приятное впечатление. 

Я люблю танец. Люблю красивый танец. Люблю когда в танце показаны не только эффектные связки и достижения танцора, но и те мелочи, из которых складывается понятие эффектности (будь то сильное тело танцующего или световые эффекты, акцентирующие внимание на интересных трюках, например). А еще мне нравится развитие, оригинальность и уникальность в творчестве.

KAZAKY однозначно в первую очередь танцоры. «Петь» они стали позже. И их развитие в танце меня удивило и порадовало. И, несмотря на то, что после просмотра клипа, окружающая толпа (как всегда бывает при обсуждении пограничных вопросов) разделилась на две группы спорящих о достойности творчества вышеупомянутого коллектива, я в своем мнении осталась тверда – это было красиво. Танец показался мне не просто сильным. В нем присутствовала пикантная и шокирующая составляющая – те самые каблуки.

Для тех, кто никогда не танцевал на шпильках, спешу заметить – это не просто эффектно (особенно в мужском непривычном исполнении), но и сложно. Что лично у меня, вызвало однозначное уважение к исполнителям.

И перед тем как приступить ко второй части своего поста, предлагаю вам посмотреть тот самый первый клип.
 

 А потом появился второй клип. По не понятным мне причинам, он сразу же стал намного популярнее первого «собрата». В социальных сетях, на почте, в аське и т.д. меня настигали восхищенные сообщения друзей и знакомых с прикрепленными ссылками на видео...

А мне не понравилось...

Да простят меня поклонники LOVE, но... этот клип, к сожалению, стал лишь «сиквелом» первого. А, как известно, вторые части классных фильмов редко получаются качественнее первых. Сразу спешу аргументировать свои высказывания, дабы не нарваться на категоричное «Да ничего ты не понимаешь!».

Я считаю, что музыка в клипе №2 была явно послабее, а понятие «танец» присутствовало чисто символически. А поскольку физические и хореографические таланты ребят явно превышают вокальные, то в итоге видео берет лишь эффектами, творимыми развевающимися полотнами ткани и огромным количеством шпилек в кадре. Причем, пикантные (пусть и не всем понятные) каблучки в первом видео превратились в навязчивый и немного попсовый (и вновь прошу прощения у всех поклонников) предмет эпатажа. Ничего нового и удивляющего я в процессе просмотра не увидела, а вот скучновато под конец стало. А еще грустно от того, что на самом деле ребята являются очень неплохими танцорами, а танца не было.

Для соблюдения справедливости, конечно же предлагаю вам просмотреть столь привычный, ставший уже почти «родным», но все же сиквел.

И заметьте, это не критический обзор современного продукта поп культуры. Просто слишком бурное ликование общественности в очередной раз натолкнуло меня на мысль о том, что, к сожалению, в нашем шоубизе (в частности) и в мире (в целом) почему-то ценится не талант, многочасовая работа у станка (в случае с танцем) и, как конкретный пример, умение активно танцевать на шпильках, а антураж, пафос, «перья» и, конечно же, крупный план каблуков в кадре (можно собственно и без самого танца).

Очень жду вашего мнения и отзывов по этой теме и заранее готова к распятию за придание шедевра неверию  :)

 

Пишу для Вас

Ваша Наташа


Отзывы и комментарии (10)
Добавить комментарий
smaglov #
Ответить Пожаловаться
2011-02-20 17:55:44
А я вот вообще без понятия, кто это такие... И клипов этих никогда не видел)))
Анданте #
Ответить Пожаловаться
2011-02-20 18:08:04
В шоубиснесе и не может цениться талант, это же товар, а товар должен продоваться, у товара должна быть хорошая обложка и ритмическое звуковое сопровождение что бы в нас пробуждался адреналин и силы. Нам уже давным давно продают надежды и ложные представления счастливой и светлой жизни к которой нужно стремиться используя т-то ,следуя тому-то. Это обычный процесс, так что думаю чего его волноваться, главное собой оставаться) А так лет через двадцать пройдет и вновь вверх пойдет культура на Западе, а там лет через десять еще и у нас)Главное что бы вымерли все представители современногошоубиза. А мальчики в клипе милые, куда там))
Даша #
Ответить Пожаловаться
2011-02-20 19:10:18
Вполне согласна! Они молодцы, но насчет сиквела удачно подмечено =) Просто идея та же, и ничего особо нового, как в "In the Middle" было... Может, в дальнейшем будет ещё что-то интересное =)
Anka #
Ответить Пожаловаться
2011-02-20 21:39:04
Спасибо, первый раз вижу их клипы. Но мне нравятся, что-то новенькое, все нравится, как снято, хореография, правда в первом клипе, эффекты... спасибо, заинтересовала))
Виктор #
Ответить Пожаловаться
2011-02-21 00:07:27
молодые фанатки и "фанаты")))))) посмотрят это ну макс 3 месяца(до тошноты) хватит, люди которые понимают посмотрят на это один раз и все равно сходят по несколько раз на Болеро, Щелкунчика и на много еще других интересных постановок. Лично для меня казаки СЕЙЧАС просто продукт и скорей всего скоропортящийся(судя по второму клипу)
Анатоль #
Ответить Пожаловаться
2011-02-21 01:10:13
Чето на нормальных мужиков в телевизоре уже не посмотришь. Одни мальчики-метросексуалы.
рп #
Ответить Пожаловаться
2011-03-10 13:50:15
впервые увидел:) чернуха! вообще ничего удивительного - оба клипа - это продукты. Танец в первом - да ярче, к искусству клип - да ближе, но 2-й продукт - качественнее, поскольку на свою аудиторию действует сильнее и исполнитей "продает" лучше
Вовка #
Ответить Пожаловаться
2011-03-10 20:07:01
Да ладно, за что тут распинать... Еще одни из толпы непонятно кого... Это если про них как при "исполнителей" говорить, а так да - они скорее "продукт". Я до этого даже не видел их)) И как смотрю по каментам, не меня одного еще не настигла их популярность.
Ваша Наташа #
Ответить Пожаловаться
2011-03-10 20:36:06
Забавно, друзья :) Я получила публичные комментарии от тех, кто не видел, не знает или не любит группу. А вот все яростные несогласия пришли в личку :)
Гость Катерина #
Ответить Пожаловаться
2011-05-30 00:22:29
На мой взгляд коллектив просто "жжет"! Красивые лица, тела и пластика ВО ВСЕХ КЛИПАХ. Хочется сразу двигаться, когда слышу музыку в их исполнении.
А каблуки - это пикантная составляющая коллектива "Kazaky". Они влились в танцевальную музыку новой волной активного движения в танце!!! Эти парни вызывают уважение, да и только.
Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.