Войти

Колонка главного редактора

Эротика VS спорт

11-02-2011, Пятница Комментариев (11)  

В последнее время мне не раз приходилось присутствовать при спорах на тему того, является ли pole-dance спортом. Или может танцем? Или же эротикой чистой воды?... 

Чаще всего стереотипное мышление не позволяет нам оценить мировые инновации адекватно. Это касается всех сфер жизни. Но я, в меру профессиональных обязанностей, чаще всего сталкиваюсь с непониманием и неприемлемостью в мире спорта.

Последний, наблюдаемый мною спор касался pole-dance. Для непосвященных поясню, что данное направление эротического танца уже давно перешагнуло пороги стриптиз баров и активно ринулось в сторону профессиональных соревнований и даже чемпионатов мира.

Так вот, в этом споре участники разделились на две, приблизительно равные группы. Одни с пеной у рта и налетом легкой похоти (среди мужской составляющей) и брезгливостью (среди женской) доказывали, что «ЭТО» никогда не станет приличным занятием и, соответственно, не может вызывать уважения. А вторая половина спорящих с не меньшим энтузиазмом отстаивала свое мнение, которое заключалось в защите прав танцовщиц на шесте и перечислении фактов, свидетельствующих о явном отношении данного танца к профессиональному спорту.

Я решила не спорить. Я просто качественно прошерстила интернет. И вот теперь хочу поделиться с Вами. Досмотрите до конца. Не пожалеете.
 


 

Я после просмотра, подумала лишь об одном: «Как жаль, что в жизни нельзя успеть сделать все». Потому что это было одно из самых завораживающих зрелищ, вызывающее не только уважение, но и откровенный восторг с примесью белой зависти. :) При чем совсем не из-за эротической составляющей. ;) А что думаете Вы?

 

P.S. Не смотрите на 7 минут :) Пролетят незаметно! А за качество простите. Лучше не нашлось. :(

 

Пишу для Вас

Ваша Наташа


Отзывы и комментарии (11)
Добавить комментарий
Alyaska #
Ответить Пожаловаться
2011-02-11 00:03:19
Думать после просмотра в общем-то сложно ;) Но мнение свое выражу: я говорю этому спорту ДА, и похоть здесь не причем ;) п.с. искренне восхищен ее физической формой!
Ю. #
Ответить Пожаловаться
2011-02-11 00:20:45
Это действительно вид спорта,и как любой спорт требует огромных усилий. Как-то раз на одной приватной вечеринке, где выступала девушка у пилона, я сказала - ну что это!! - Я тоже могу так выйти и покрутиться. Девушка это услышала, протянула мне руку и пригласила к пилону =))) Ну я и вышла... в общем, не получилось у меня почти ничего, хотя за плечами у меня 10 лет художественной гимнастики, и неплохая физическая форма =)с этой девочкой мы подружились и уже как пол года она даёт мне частные уроки танца...
Маша #
Ответить Пожаловаться
2011-02-11 02:19:15
Мне кажется, что это не столько сексуально, сколько достойно уважения :) А вообще, хоть это и требует кучи сил, спортом всё равно не назвала бы.
Вовка #
Ответить Пожаловаться
2011-02-12 16:07:37
Да, сексуальности и эротики тут мало, а вот мастерства, тренировок и сил нужно очень много для этого... Как и в любом спорте. Поулчается что-то среднее между очень женственной художественной и более "мужской" спортивной гимнастикой. Но вместо ленточки и обруча или перекладины - шест :)
Ваша Наташа #
Ответить Пожаловаться
2011-02-14 02:22:58
Я рада, что многие все же согласны с тем, что данное занятие заслуживает уважение. Но хочу поспорить про отсутствие сексуальности. Эта девушка действительно очень пластична, женственна и чудесно использует сильные стороны своего тела. И мне кажется, что кроме "спортивной" составляющей в данном выступлении все же присутствует оооочень много завораживающей сексуальности. :)
Олег (спортсмен) #
Ответить Пожаловаться
2011-02-15 15:05:27
что за музыка играет в этом видео?
Соня #
Ответить Пожаловаться
2011-02-19 17:02:02
Классный танец - технически явно посложнее многих видов спорта, но пока девушка будет выступать в таком белье, и с отдельными позами, вряд ли она сможет претендовать на высокое место в обществе.
Ваша Наташа #
Ответить Пожаловаться
2011-02-21 19:33:05
Олег, для постановки была выбрана композиция Дэвида Эссекса (David Essex) "Rock on". Слушайте и наслаждайтесь :)
Ваша Наташа #
Ответить Пожаловаться
2011-02-21 19:38:10
Соня, извините, но я не соглашусь с Вашим мнением. Суждения по поводу белья, как минимум стереотипны. Ведь бегают же спринтеры в коротюсеньких шортиках и топах? А гимнастки? Разве их костюмы не эротичны? Я уже не говорю про современные и даже классические балетные постановки. Так что, можно считать, что это просто униформа. :) А на счет места в обществе.. Думаю, так могут заявлять именно те, кто судит лишь по белью, не замечая, что свое место она заслужила давно и совсем другими вещами и умениями. :) Вы со мной согласны?
игорь #
Ответить Пожаловаться
2011-02-27 15:29:12
Хорошая физическая подготовка,но далеко не спорт.Существуют красивые костюмы,раз на то пошло,могла бы без трусов изворачиватся и вы бы восхищались-вау спорт.У нас чуть что-сразу оголится,если бы была одетой-мужиков бы этот спорт мало кого заинтересовал.
Alyaska #
Ответить Пожаловаться
2011-02-27 21:15:11
2 игорь. Так тех мужиков о которых Вы пишите, этот спорт и не интересует. Они по другой причине смотрят :) И еще к Вам вопрос: танцы тоже не спорт? особенно те, где все слишком открыто? :))
Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.