Войти

Колонка главного редактора

Активный отдых по-украински

26-11-2010, Пятница Комментариев (22)  

Решив отдохнуть активно, я отправилась на мероприятие, обещавшее массу позитива. Но вместо радости, в моей душе зародился вопрос – зачем организаторы берутся за то, что не тянут? И вот в блоге «о здоровом и активном» родился первый пост с оттенком негатива

     В среду, 24 ноября, в Киеве проходил Smile Fest, который устраивала компания «Смайл» (на заметку всем, кто решит посетить дальнейшие мероприятия). Организаторы данного мероприятия во время анонсирования обещали посетителям массу удовольствий – купив входной билет, Вы могли попробовать сразу несколько видов приятных развлечений. Собственно, в рекламном буклете писалось, что течении вечера Вы сможете:

  1. Покататься на роликах
  2. Опробовать сигвей
  3. Научиться рисовать графити
  4. Пройти мастер класс по диджеингу
  5. Обучиться гончарному мастерству (все названия процитированы из буклета).

Изначально, меня лично, как любителя всякого разного актива, привлекли первые два пункта. Поэтому сагитировав с собой за компанию пять друзей, я отправилась кататься в свое удовольствие. И вот к 19.00 мы зашли в помещение клуба «Пантера», в котором проходило мероприятие.

Первое легкое удивление вызвало полное отсутствие возможности оставить в безопасности свои вещи – в гардеробе нам сказали, что мест нет (хотя места было предостаточно, не хватало вешалок-плечиков). Незначительное же количество шкафчиков к нашему приходу уже разобрали 20 первых и особо шустрых (и молодцы!) посетителей. Всем же остальным предлагалось кататься с куртками и сумками в руках. Но поскольку мы пребывали в состоянии приятного предвкушения, то данный факт нас не сильно расстроил – быстренько нашли свободный столик, скинули вещи и договорились по очереди за ними следить.

А дальше начались «сюрпризы».

Катание на роликах

Кто бывал в клубе «Пантера» знает, что площадь роллердрома и так не особо велика. Но во время мероприятия больше трети поверхности было отгорожено под другие развлечения и кататься приходилось по маленькому кругу. А учитывая количество желающих, это было не просто нудно, но и порядком травмоопасно. Сигвеи выпустили на ту же площадку. Роллеры и сигвеисты сталкивались и падали с завидной регулярностью. А учитывая тот факт, что никаких защитных бортиков на площадке нет, то иногда в свободном полете падающие вылетали в живую очередь. Вроде как обошлось без серьезных травм, хотя не раз мы наблюдали девчонок и парней, выходивших с площадки, потирая ушибленные места.

("аварии" с двумя и более участниками на роллердроме были не редкостью)

Вторым проблемным моментом в катании на роликах стало то, что самих роликов критически не хватало. За стойкой проката нам сказали: «Ну а что Вы хотели – народу же много!». Что повергло нас в легкий ступор… Со временем ролики мы все же достали. Но не на всех...

(нехватка роликов - не проблема для тех, кто действительно хочет покаться и обладает смекалкой ;))

Сигвей

Сигвей пленил меня уже давно, и мечта покататься на нем становилась все навязчивей. Поэтому данное развлечение я предвкушала особо остро. Каково же было мое разочарование, когда я увидела очередь на катание. Она была не просто большой. Она была ОГРОМНОЙ!

(на сигвеях тоже можно кататься вдвоем... оказывается...)

Выстоять ее казалось не реальным. А чуть позже мы поняли причину. Организаторы предоставили 5 сигвеев на практически 400 человек. Забегая вперед, скажу, что наша очередь пришла спустя три с половиной часа методичного стояния (а порой сидения)…

Граффити

Этот пункт требует особого внимания. Я рада, что шла на фестиваль не для того, чтобы рисовать. Потому что этого развлечения просто НЕ БЫЛО в наличии! Ожидая возле стойки проката роликов, мы услышали разговор парня и девушки, которые спрашивали у организатора, где искать данный мастер-класс. На что получили неопределенный ответ, что все «где-то там». «Там» ничего не было – проверила лично. А ребята долго сокрушались, ведь на фестиваль они пришли только с этой целью.

(возмущенные желающие рисовать)

Мастер-класс по диджеингу

Очередь к данному развлечению тоже заняла около двух часов. Сам процесс был очарователен – парень-диджей делал все сам, в жутком шуме фоновой музыки пытаясь что-то объяснить и разрешив нажать одну лишь кнопку «вкл». Весь мастер-класс длился меньше минуты.

Гончарное мастерство

Это, наверное, единственное предлагаемое развлечение, к которому трудно придраться. За исключением того, что потерявшие надежду покататься посетители ринулись массово ваять глиняные предметы декора. А поскольку гончарный станок (опять же на 400 человек) был всего один, то ожидание своей очереди снова заняло у нас около двух часов.

(немного приятного в общем хаосе)

К остальным прелестям «активного и веселого» мероприятия можно отнести вежливость персонала, который на вопрос «Где у вас туалет?» отвечает «А Вам зачем?». А также полное отсутствие какого бы то ни было инструктажа (хотя бы минимального) перед тем как человек становится на достаточно новый для нашего общества сигвей. Я, например, очень настойчиво просила рассказать особенности управления, на что услышала «Ты просто едь».

("деточка, с сигвеем разбирайся сама")

В завершение хочется подвести итоги. Нас было шесть человек. Из них четыре, периодически меняясь, все время стояли в очередях, а один сторожил вещи. Шестой имел возможность развлекаться, но за отсутствием развлечений это тоже не особо удавалось.

Очередь на сигвей мы все же достояли. Но в этот момент объявили о закрытии фестиваля, и прокатиться нам дали вместо положенных 10 минут около 20-30 секунд.

Уходя из клуба, недовольными были не только мы. Вместо активного и интересно вечера практически все пришедшие получили такую себе вариацию Советского Союза в период острого дефицита – огромные нудные очереди и скандальные разборки «кто стоял раньше». А у меня в голове была лишь одна мысль - «ноги затекли от долгого стояния»…

P.S. Кстати, организаторы также обещали розыгрыш призов. В начале мероприятия мы все кинули корешки своих билетов в лотерейный бак. Розыгрыш же состоялся лишь частично. Дважды в течении вечера ведущий вытягивал корешки и оглашал имена победителей, вручая им символические призы. Те же подарки, которые действительно представляли интерес для большинства пришедших так и остались стоять на столике. А в конце мероприятия были собраны организаторами и вынесены из зала… Обидно.

(эти подарки так и не обрели своих хозяев )

P.P.S. Интересно, знай организаторы Smile Fest о том, что в зале находится великая оценщица активных мероприятий (в моем лице, конечно же), которая обязательно даст оценку происходящему в своем любимом блоге, изменилось бы что-то в организации и подготовке мероприятия?

  

Пишу для Вас

Ваша Наташа


Отзывы и комментарии (22)
Добавить комментарий
Катюха #
Ответить Пожаловаться
2010-11-26 12:47:16
Ну что я могу сказать, Ната, обидно немного что время потратилось, но и не могу сказать что зря. Я более чем уверена, если бы представители и организаторы компании Smile Fest узнали какой человечек прийдет к ним, они бы точно изменили свое отношение к подготовке праздника) Но одно могу сказать тут 2 твои обалденно классных фотки, и та что с сигвеем - вообще такая прикольная)))
Юсита #
Ответить Пожаловаться
2010-11-26 12:58:29
Смею внести свои поправки,Наташа..на Сигвеи был инструктаж ) четко и ясно помню, как парень мне сказал подталкивая меня в спину и крича вдогонку "наклоняешься вперед-едешь вперед, назад-тормозишьььььььььь"..ехуууу...и мои слова..."ааааа"
Анатолий #
Ответить Пожаловаться
2010-11-26 13:15:08
Необдуманная шара всегда вела к плохому. Помнится на коронования одного из русских царей устроили бесплатную ярмарку, в результате чего тысячи людей были затоптаны толпой. Хочу сказать так: если бы я пришел один, я бы засунул те билетики организатору в задний проход и заставил выстоять все очереди самому. Нашей компании еще повезло, что мы пришли толпой и смогли "попасть в последний вагон" - на последних минутах и глечик слепить и на сигвее прокатиться минуту.
Ваша Наташа #
Ответить Пожаловаться
2010-11-26 13:19:38
хочу уточнить, что "шары" не было. Билеты были честно куплены. Может, если б на шару, не так обидно было бы...
Pashkinbu #
Ответить Пожаловаться
2010-11-26 13:28:13
Эх, я б на Сигвеи покатался. Они мне ещё в Италии в парке приглянулись. Но с ними нужно осторожнее. Даже сам отец Сигга не был застрахован от такого. Иногда детище губит родителя: "62-летний британский бизнесмен Джими Хеселден, владелец компании, производящей электросамокаты Segway, разбился насмерть, сорвавшись со скалы в реку Уорф, упав с изобретения, принесшего ему миллионы".
Даша я:) #
Ответить Пожаловаться
2010-11-26 13:36:28
Вот именно из-за таких неудачных вылазок, я придерживаюсь мнения, что никто тебя не развлечет лучше, чем ты сам! А таким организаторам, которые не обращая внимания на посетителей пекутся только о собственном кошельке, хочется сказать: " не умеешь, не берись!!!!!!" Твои комментарии и реакции еще вполне лояльны!! Представь себе, что было бы, если бы в такой дурдом попала я))))))))))))) Твой пост очень полезен.. теперь обравшись на мероприятие где организатором является данная компания, я поменяю планы и сберегу свое время и нервы!)
rp #
Ответить Пожаловаться
2010-11-26 13:39:55
Из того как все произошло, можно сделать вывод сто Смайл Фест жлобы. Если уж организовывать то с шиком
rp #
Ответить Пожаловаться
2010-11-26 13:45:09
кст:) У них есть конкурент - компания BODO Вот там с организацией все симпатично.. сам заказывал! П.с: Теперь БОДО мне должен спасибо за рекламу:)
Vovka #
Ответить Пожаловаться
2010-11-26 13:50:12
Я тоже там был с полвосьмого до полодинадцатого :) Приятного действительно мало - минутка катания на сигвее... А так - да, я уже и не помню, когда еще стоял в таких очередях. Даже в студенческой поликлинике КПИ к терапевту для поселения была меньше (кто знает - поймет). Одежду удалось сдать лишь через 2,5 часа ношения с собой - освободилась вешалка, а попробовать получилось ролики, сигвей и диджея. В итоге - эмоций никаких, моральная усталость и разочарование и жалко потраченного времени... Эх, так испортить такую хорошую идею...
Виктор #
Ответить Пожаловаться
2010-11-26 13:58:22
Занешь, не вышел у тебя негативный пост, просто очерк, о том как что-то сделано в Украние, нашимы умельцами... А в меру красочных фото и лёгкого стиля написания, вообще не остаётся плохих впечатлений! наверное потому,что я там не был!))) бай зе вэй, сигвеи сдают на прокат в Мариинском парке, сколько это стоит, не скажу. Но попробывать ради такого дела не грех! Так что на выходных вперед исполнять мечту !!))))))
Машка #
Ответить Пожаловаться
2010-11-26 14:47:11
Да, погуляли вы, Нат... Зато фотки и правда отличные :) Мне больше всех понравилась та, где ты в очереди... сидишь :)
somebody #
Ответить Пожаловаться
2010-11-26 15:22:36
Такого в Украине - нету. У нас могут только самогон и водку жрать. Вас нае...ли. До встречи
Бабачок #
Ответить Пожаловаться
2010-11-26 18:05:49
В принципі останні 10 хв. нашого там перебування були прикольними.Про гончарню, я взагалі мріяла все життя. Правда,ще хотілося додати,що виникла проблема з доставкою наших глиняних виробів додому,так як нам віддавали їх в необпаленому вигляді.Нам довелося нести мокрі глечики на витянутих руках всю дорогу додому(три квартала пішком , метро, маршрутка)
anka #
Ответить Пожаловаться
2010-11-27 00:29:03
спасибо, не буду идти и тратить деньги на такое)) зато фотки прикольные!
Ира #
Ответить Пожаловаться
2010-11-27 21:14:31
Да уж, у нас это настолько часто происходит, что многие привыкли и таким вещам уже не удивляются(
Игорь #
Ответить Пожаловаться
2010-12-01 23:26:14
Вопрос на сайте Smile относительно судьбы билета: "непременно оставляй билеты... в следующий раз обязательно будет граффити, который в этот раз сорвался из-за неподготовленности организаторов этого вида... так что обязательно будем делать..."
Анатолий #
Ответить Пожаловаться
2010-12-02 00:59:26
Вы думаете они у кого-то сохранились?
цензор #
Ответить Пожаловаться
2010-12-20 12:42:41
говнюки
говнюки #
Ответить Пожаловаться
2010-12-20 12:47:00
да,мы такие!Приходите к нам почаще,то ли ещё будет
Titinsigkic #
Ответить Пожаловаться
2010-12-21 23:59:17
Опутеть как интересно, во задвигаете. Класс!
Weepledronnek #
Ответить Пожаловаться
2011-02-26 02:20:49
спасибо было интересно прочитать
Гость Katarinka #
Ответить Пожаловаться
2013-01-28 14:25:00
Если б знала об этом мероприятии, то точно пошла бы! А ещё раз не планируют провести?
Мне дарили прогулку на сигвее)) от gogoshar.com.ua Инструктор был веселый. Пришлось ему почти всё время со мной рядом быть) Я его дергала, чтоб не просто кататься, а наезжать на бордюры, кружится, танцевать. В общем оторвалась по полной) Вообще сам подарок интересный. Каждый раз перед праздником думаешь, чтобы такое подарить. А здесь выбор огромный и всё такое интересное. Хоть сама себе покупай)
Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.