Войти

Колонка главного редактора

В Городе Великанов

15-11-2010, Понедельник Комментариев (6)  

"Небоскребы, небоскребы, а я маленький такой!" или История про то, как я попала на чемпионат по бодибилдингу и фитнесу :)

Здравствуйте, друзья!

Ну вот, после не большого перерыва я снова с Вами. :)

В сегодняшнем своем посте хочу поведать Вам про впечатления после посещения Кубка Атлантика, который прошел в Киеве 13 ноября. Сразу хотелось бы уточнить – не смотря на то, что я активно занимаюсь спортом, смотреть на перекаченные тела, мне никогда не доставляло особого удовольствия. Однако, постояв с этими сами «телами» совсем близко, пронаблюдав демонстрацию их возможностей, я действительно поменяла свое мнение. Спортивное, рельефное тело – это не просто красиво, это завораживающе!

Я посещаю тренажерный зал регулярно и вижу разные стадии подготовки людей в контексте «накаченности». Но, при всем уважении к моим «созальникам» среди них нет тех людей, которые в одежде действительно сильно выделялись бы на фоне толпы. Поэтому оказавшись в метре от множества более чем 100-килограммовых «груд мышц», я сначала потеряла дар речи. Учитывая, что во мне роста 1 м  60 см, а вес не дотягивает до 50 кг, казалось, что попала в страну великанов. :) Хотя, расспросив потом более крупных коллег, поняла, что мой рост и вес тут не при чем – у них были те же ощущения. :)

Прогулявшись по холлу и вдоволь насладившись процессом наблюдения за бодибилдерами «в жизни», мы отправились смотреть соревнования.

Номинаций было три:

1. Мужчины (бодибилдинг)

2. Женщины (боди-фитнес)

3. Женщины (фитнес)

Мужской выход порадовал не только размерами тел и их рельефностью, но и показательными номерами. В них демонстрировалась неожидаемая для таких массивных тел пластика, грация и гибкость. Например, сесть на шпагат для многих из ребят вообще не является проблемой. А еще приятно удивили уровень артистизма, энергетика и количество позитива, исходящие от участников.

(вот такая вот массовая демонстрация)

(а Вы знаете, что позирование - это не легко? Шварценеггер когда-то признался, что неделя позирования лучше любой диеты:) )

(вид спереди :))

(в столь серьезных соревнованиях бывают и смешные моменты. Например, это фото демонстрирует первую реакцию победителя на свой кубок :))

Женский боди-фитнес тоже не оставил меня равнодушной. Кроме тех же пунктов удивления, которые вызвал  мужской выход, еще меня очень удивил «эффект сцены». Заключается он в том, что на сцене дамы выглядели мягко сказать «перекаченными». Но встретив их после соревнований за кулисами, я поняла, что в одежде, без грима они выглядят женственно и красиво. И, конечно, с точки зрения спортивности, значительно выгоднее большинства среднестатистических девушек. В общем, любоваться ими и любоваться!

(Вот так выглядят девушки в категории боди-фитнес на сцене. Трудно поверить, что в жизни большинство из них миниатюрны и женственны!)

Еще, друзья, хочу рассказать про гостей Кубка Атлантика – Наоми Олах и Криса Кормье. Кто близок к миру бодибилдинга, наверняка узнал эти имена. Так вот, у меня была возможность пообщаться с каждым из них.

Наоми (Мисс Бюст Арнольд Классик) – оказалась миниатюрной обворожительной улыбчивой девушкой. А Крис кроме личного обаяния и шикарной улыбки, поразил меня своей простотой и легкостью в общении.

(моя личная гордость - не просто постоять рядом с Крисом Кормье, но постоять в обнимку ;))

Так что вот такие вот они – звезды мирового бодибилдинга – красивые, открытые и спортивные!

 

Пишу для Вас

Ваша Наташа


Отзывы и комментарии (6)
Добавить комментарий
Александр #
Ответить Пожаловаться
2010-11-24 17:39:01
Мне тоже понравилось соревнование. А где фото Натальи, сидящей на плече у Криса? :)
Ваша Наташа #
Ответить Пожаловаться
2010-11-24 17:50:43
Уважаемый Александр, фото Наталии, сидящей на плече у Криса, пока останутся в личном архиве ;) Но могу отметить, что плечо у него удобнее кресла - такое большое, широкое и в меру мягкое))))
Константин #
Ответить Пожаловаться
2010-11-24 17:51:01
"А где фото Натальи, сидящей на плече у Криса?" +1! где же оно ?:)
Ваша Наташа #
Ответить Пожаловаться
2010-11-24 23:38:19
Я так понимаю, что больше всего вы все ждали именно его? )))
Катюха #
Ответить Пожаловаться
2010-11-24 23:45:06
Мне кажется нужно иметь большую выдержку, подготовку и терпение, чтобы этого достичь...
Ваша Наташа #
Ответить Пожаловаться
2010-11-24 23:58:34
Как в любом профессиональном спорте. Эти ребята большие молодцы ))
Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.