Войти

Колонка главного редактора

А в Киеве осень… Прекрасная пора!

13-09-2010, Понедельник Комментариев (14)  

Ну вот и пришло ко мне окончательное осознание того, что лето закончилось. И уже не стоит обманывать себя, что летние вещи прятать пока не стоит мол «А вдруг!»

     Скажу Вам честно. Сначала мне стало грустно. Ведь лето – это весело, тепло и солнечно. А осень означает близость зимы, дожди и вечное уныние. Но… Когда-то один очень жизнелюбивый человек мне сказал замечательную фразу: «Зимой тебе не жарко, а летом не холодно». С одной стороны звучит просто. А по сути – в любое время мы находим то, чего никогда не найдем в других сезонах. И не всегда это плохие моменты. Вот и я решила додумать его фразу и поразмыслить об осени, как о восхитительном времени. И, Вы не поверите, нашла массу «приятностей», к выполнению которых тут же захотелось приступить.

Итак, осенние дни радуют количеством времени, которое можно посвятить друзьям, родным и близким. Ведь все лето мы были слишком заняты отпусками, морями и просто самими собой, и, наверняка, порядком соскучились за всеми. Так что звоните и скорее договаривайтесь о встречах!

А после можно отправиться по магазинам, и купить красивые сапоги. Я, например, за лето успеваю соскучиться по такой одежде. Поэтому в первые прохладные дни с радостью надеваю уютные курточки, ботиночки, шарфики. А если вещь новая, то это приносит еще больше радости!

Также, осень является прекрасным временем для спорта. Для тех, кто раньше не был знаком с данной сферой деятельности для начала стоит ознакомиться с разными видами тренировок. Походите по пробным урокам, расспросите друзей. А потом выбирайте для себя подходящее занятие. А за долгие осеннее-зимне-весенние дни можно достичь многого, и летом похвастаться красивым телом. Ведь большинство из нас кидается в спортивные залы весной и во время пляжного сезона разочаровано понимает, что времени «совсем немного не хватило», чтобы достичь нужного результата.

Для тех, кто со спортом дружит давно, можно попробовать различные смежные направления или поставить новые цели для личных рекордов. Я, например, решилась добавить в свою деятельность немного танцев и музыки. И поэтому буквально сейчас приступаю к занятиям по зумбе. Весело и ново!

А учитывая то, что на старте любых начинаний мы всегда полны энтузиазма, активности и самоконтроля, то время лететь будет не только приятно и быстро, но и с ощутимой пользой для организма.

Еще одно занятие для осенних дней – уютное времяпрепровождение. Для себя я выбираю день на природе в мужнином свитере, с чашкой теплого какао в руках и с нежным шуршанием листьев под ногами, которое звучит в прозрачном тихом воздухе. Обычно после нескольких часов проведенных в такой вот идиллии и нервы успокаиваются, и организм очищается от выхлопов и загазованности. И поверьте, природа осенью имеет свое грустное, ностальгическое очарование, которое Вы не встретите ни в одном другом сезоне года.

Ну а если на природу выехать нет возможности, посвятите день прогулке по городу. Вы знаете, сколько всего интересного есть в привычном Вам населенном пункте? Я вот недавно открыла для себя, что прожив всю жизнь в Киеве, имея бабушку доктора исторических наук, и по совместительству фанатку исторических ценностей и памятников архитектуры, не знаю очень многих вещей о родном городе. И вот именно поэтому в следующие выходные, предварительно составив пеший маршрут, отправлюсь заново знакомиться с улицами, домами, парками. И воздухом подышу и новое узнаю! Так что ожидайте следующий пост, в котором расскажу, где можно полюбоваться красивым осенним городом и прекрасно провести время!

Наслаждайтесь каждым днем, чаще улыбайтесь, валяйтесь в листьях и обязательно делитесь с нами своими идеями о том, как можно интересно провести осенний день!

Пишу для Вас

Ваша Наташа

 


Отзывы и комментарии (14)
Добавить комментарий
Pashkinbu #
Ответить Пожаловаться
2010-09-13 14:05:53
Хороший день осеннею порой Лес, седеющий от холода дым пахнет по другому, воздух влажный, пробирает до костей, утром и вечером всегда холоднее, чайное тепло компенсирует осеннюю зябь. Нужен прекрасный день? - Встретьте его рассветом, проведите закатом, а между успейте сделать массу полезных дел. Такой вот он хороший день осеннею порой =)
Анатолий #
Ответить Пожаловаться
2010-09-13 17:34:24
Я тоже раньше не любил осень. Осень асоциировалась с началом учебы, похолодпнием, ветром, дождем. Хотелось чтобы она быстро прошла, а за ней пролетела зима и вновь началась милая глазу и телу весна. Так было до не давна. Сейчас я наслаждаюсь жизнью в любую пору года, а осень у меня связана с мобилизацией всех сил для достижения моих целей. Организм привык к этому и делает "осенний рывок" на автомате. Боже как же хорошо одному гулять по осеннему парку и смотреть как медленно опадают листья и не думать ни о чем. Наташа, желаю тебе хорошей прогулки!
Anka #
Ответить Пожаловаться
2010-09-13 23:16:01
Классные у тебя рассказики, приятно читать!) Я тоже люблю осень, особенно сентябрь и наслаждаюсь им прогулками с собакой.
Юсита #
Ответить Пожаловаться
2010-09-13 23:25:03
от заметки веет прекрасным настроением...и чувствуется,что ее автор необычайно счастлива =)
кристина #
Ответить Пожаловаться
2010-09-13 23:26:04
мне нравится когда я выспалась,когда за окном сухо но пасмурно...когда в этом дне есть кофе с вкусненьким сверху,когда одеваешь кофту и чувствуешь запах стирального порошка,когда встречаешь в городе симпотичного мальчика,когда на тел приходит приятная смска,когда много гуляешь пешком и никуда не спешишь,когда хорошая музыка
А. #
Ответить Пожаловаться
2010-09-13 23:51:20
Хороший осенний день, это когда идёт дождь, листва еще не опала, а солнце проглядывается серебряным глазом из-за такой же пелены. Капли тарабанят по изумрудной от прохлады листве, сбивая желтые, как будто очищая от золота и грязи оголенные деревья. Порой голые деревья не так страшны - пусть они будут натурщицами :) А тем временем идти по пустынной улице в туфлях со сбитым носом ,что бы легче было черкать по лужам и капли разлетались всё дальше, можно почувствовать себя героем одного клипа...) Вечерком - плед, книжка да чашечка такого напитка как чай с кусочками нарезанного яблока в нём, настоянные десять минут да сахарком (и вкусно и душевно и после дождя самое то)... понемногу пить... как играет блюз. И на спину повесить табличку "Не беспокоить" - обязательно) Осенью отдыхать нужно после трудового лета...
Ваша Наташа #
Ответить Пожаловаться
2010-09-15 18:17:29
Спасибо, Анатолий)) После обязательно поделюсь с Вами своими ощущениями ))
Ввк #
Ответить Пожаловаться
2010-09-16 12:40:44
А мне осень нравилась всегда... Да и сейчас тоже. Спокойно, красиво и запах влажных листьев после небольшого дождя... А еще раньше начало очени я проводил на море - тоже было очень даже неплохо и тепло :)
Ваш Тимофей #
Ответить Пожаловаться
2010-09-18 01:31:20
Хотел пожелать всем красивой осени!! http://www.youtube.com/watch?v=Tmz0kY5ZbhQ Послушайте подумайте над словами. P.S. Наша Наташа, спасибо вам за то что мы у вас можем учиться
Валентина #
Ответить Пожаловаться
2010-09-20 22:35:02
Прочла всё и убедилась насколько я несчастна.На новые сапоги нет денег,тем более на красивые.Равно как и на занятия спортом,танцами и всеми остальными прелестями жизни.Муж терпеть не может,когда я надеваю его вещи.Осталось только какао и осень...
VV #
Ответить Пожаловаться
2010-10-03 10:34:26
Дорогая!... А Вы закройте глаза, медленно вдыхая ощутите запах Осени... Затем представте, что укутавшись в теплый свитер мужа и нежно прижавшись к Нему, Вы сидите обнявшись и смотрите на сине-серое Озеро... Видите красивый Танец опадающей Листвы вокруг себя...И просто молчите... И вам обоим хорошо... И вы оба счастливы... (деньги, сапоги - это там за кадром) Проживите это ощущение в Своей Реальности! И, о Чудо! Мир начнет меняться вокруг Вас, толтко поверьте в те эмоции, которые испытаете. А спортом, танцами и всеми остальными прелестями Жизни можно заняться просто на берегу Своего Озера Жизни... Улыбнись Миру и Он улыбнется Тебе в ответ!!!
Ваша Наташа #
Ответить Пожаловаться
2010-10-15 02:17:16
Какой замечательные комментарий у VV :) Спасибо Вам за тепло))) А Валентине тоже хочу посоветовать улыбнуться и провести день просто с душой. Погуляйте с мужем (надеюсь, гулять он любит? ;)), приготовьте необычный вкусный обед и пускай он станет Вашим пикником в ближайшем парке ))) А спорт может быть более чем доступен и без денег. Я, например, когда начинала заниматься, делала это вообще бесплатно - главное, решить чем Вы хотите заняться ;)
sochi-2014 #
Ответить Пожаловаться
2011-01-27 04:58:27
Браво, эта весьма хорошая мысль придется как раз кстати
купить билеты в театр #
Ответить Пожаловаться
2011-04-23 04:29:15
Браво, замечательная мысль
Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.