Войти

Колонка главного редактора

Иногда бросить курить легко

06-09-2010, Понедельник Комментариев (6)  

«Нет ничего проще, чем бросить курить. Я делал это тысячу раз!»  Марк Твен

Собственно, снова здравствуйте. Сегодня мой пост будет посвящен курению. Или вернее сказать – бросанию курить.

Многие мои друзья, которые знают, что я увлекаюсь активными и здоровыми идеями, множество раз спрашивали: «Как можно проповедовать здоровый образ жизни и курить?». Знаете, как я отшучивалась? «В каждом должен быть свой изъян!». На самом же деле, я не могла никогда признать, что я просто НЕ хочу бросать курить. Все, кто когда-либо пытались это сделать, меня поймут. На самом деле все очень просто – КУРЯЩИМ ЛЮДЯМ НРАВИТСЯ КУРИТЬ. И все методы, новомодные теории и практики, обещающие избавить Вас от зависимости – полная ерунда. Потому что на самом деле, все ОК. Вы не хотите отказываться от сигарет, Вам с ними более чем комфортно. Обычно идея бросить курить исходит от кого угодно, но не от Вас. Вы, конечно же, проникаетесь ей, и вроде как она становится почти Вашей. Но лишь почти. Вся Ваша «зависимость» на самом деле является примитивным нежеланием бросать курить. Даже если это нежелание очень глубоко забито правильной идеологией. И как только появится оправдание и возможность, сигарета подарит Вам искреннее удовольствие.

Я, например, много раз расспрашивала разных людей, почему они курят. И в отличие от Алана Кара, слышала не отговорки, а вполне правдивые причины. Они были самыми разными, но очень честными. Например, одна девушка курит, потому что ей жутко нравится пускать колечки из дыма. Это как своеобразная игра для нее. А вот некий молодой человек сказал, что просто с ума сходит, когда ощущает запах пальцев, державших сигарету. Конечно, у каждого могут быть свои странности и пристрастия. Но в они, в данном случае, не осуществимы без сигарет.

Я Вам честно скажу, первый раз я начала курить еще в школе. Так, наверное, было модно. Не знаю. Но я почему-то начала. И потеряла момент, когда это стало регулярным процессом.

Но в любом случае, года четыре назад меня начали активно подталкивать к «бросанию». И я прониклась, стала пробовать. И, конечно, ничего не получалось. Это меня огорчало. Потом снова попытка, снова провал. И так по кругу. Мне не помогла одноименная книга (я честно прочла ее восемь раз). Мне стыдно, но я даже ходила к модному «лекарю», который вставляет в уши иголки за «скромное вознаграждение». Когда после этой попытки я снова закурила, мне стало не только грустно, но и жутко обидно за выброшенные деньги. С этого момента я перестала… нет, не курить. Я перестала бросать.

А потом пришел момент, когда я поняла, что смогу. У меня появилась цель. Не даром многие молодые мамочки, бросившие курить во время беременности, говорили, что это достаточно легко. У них была цель. Мое бросание было легким, естественным и неожиданным для меня самой. Нет, нет! Не стоит меня заранее поздравлять. Я не жду ребенка. Не стоит мне также сочувствовать – у меня, слава Богу, не обнаружили никаких серьезных заболеваний. Просто моя цель очень важна для меня и полностью исключает присутствие сигарет в моей жизни. И вот после более 10 лет курения меня даже не тянет к никотиновым палочкам. Я про них просто забыла. Я могу спокойно стоять рядом с курящими людьми, и не трястись от желания присоединится. Кстати, в моих фанатичных занятиях спортом отказ от сигарет тоже играет существенную роль. Я уже не говорю про то, что (сама не верила) за неделю без сигарет у меня изменился цвет лица! И теперь пускай кто-то мне расскажет про неимоверную силу никотиновой зависимости! Вот так!

Так что, не ищите причины бросить курить, не ищите оправдания, почему у Вас не получилось. Просто почувствуйте момент, и найдите ту цель, которая поможет Вам захотеть бросить!

Удачи всем курящим в своем бросании!

P.S. Кстати, рада принять поздравления! Ведь теперь меня не спросят «Как можно проповедовать здоровый образ жизни и курить?», а мне не надо будет искать оправдание перед самой собой! ;)

Пишу для Вас!

Ваша Наташа


Отзывы и комментарии (6)
Добавить комментарий
Анатолий #
Ответить Пожаловаться
2010-09-06 08:51:52
Пожалей своих будущих деток - брось курить.
Ваша Наташа #
Ответить Пожаловаться
2010-09-06 14:02:03
Анатолий, хочу обратить Ваше внимание, что пост посвящен тому, что я УЖЕ бросила курить ;)
rp #
Ответить Пожаловаться
2010-09-07 15:17:26
Саша знает свое дело!:) Шутка Наполовину Или полностью Возможно:) И это от него Вообще не знал что бросила - поздравляю:) Кст, у меня на всю жизнь фобия привычки у людей курения после чего-то:)
Anka #
Ответить Пожаловаться
2010-09-19 14:18:03
Наташенька, очень рада, молодчинка!
=) #
Ответить Пожаловаться
2010-10-16 22:33:57
ocheen krasivaia foto!!
Ваша Наташа #
Ответить Пожаловаться
2010-10-16 23:02:39
Спасибо :) Обязательно передам фотографу Ваш отзыв :)
Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.