Войти

Колонка главного редактора

Отмечаем Всемирный день здоровья вместе!

06-04-2011, Среда Комментариев (11)  

Завтра весь мир отмечает особенный праздник – Всемирный день здоровья! Ура!!!! :)

     7 апреля весь мир празднует Всемирный день здоровья. Для тех, кто не в курсе, рассказываю. Данный праздник не отмечен в календаре красным цветом и даже не является выходным. Но зато каждый год в этот день обязательно происходит что-то замечательное. Ведь волонтеры и активисты по всему миру ежегодно проводят масштабные мероприятия, направленные на оздоровление, популяризацию спорта, благотворительность и т.д., которые привлекают все больше и больше людей к активному образу жизни и заботе о своем здоровье и окружающей среде. Ведь, к сожалению, большинство людей очень часто мы вспоминает об этом лишь когда «припечет»:

 

 (В видео речь идет о России, но я думаю, что Украина, к сожалению, не "далеко ушла") 

Я очень хочу поздравить всех Вас, наши дорогие читатели, с этим замечательным праздником. И предложить Вам завтра посвятить день тем занятиям, которые действительно помогут сделать шаг навстречу здоровью! Пусть это будет много лет откладываемый «на завтра» поход в спортзал или бассейн. А может – просто день проведенный на свежем воздухе. Или же день, за который Вы не съедите ни одного вредного продукта В общем, просто сделайте наконец то, чего хотят все, но до чего не у всех доходят руки. :) Ведь даже самый маленький шажочек вперед может стать началом большого, солнечного, радостного пути!

Активничайте, улыбайтесь, любите себя и окружающий мир и будьте здоровы!

Пишу для Вас

Ваша Наташа

 

P.S. Обязательно поделитесь с нами, как именно Вы провели (или собираетесь провести) день! Давайте поддержим друг друга! Ведь гораздо легче начинать, когда ты не один! :)  


Отзывы и комментарии (11)
Добавить комментарий
Анатоль #
Ответить Пожаловаться
2011-04-06 22:21:47
Круто! Я и не думал что веселые, энергичные, успешные люди имеют свой праздник.
Вовка #
Ответить Пожаловаться
2011-04-06 22:46:06
Да, день - это хорошо, но лучше заниматься и следить за своим здоровьем регулярно... Может тогда День здоровья и будет массовым праздником, а не для 10% людей. Например, как день Киева - с вниманием со стороны СМИ и чиновников, но без концерта на майдане и разбитых бутылок пива...
Aska #
Ответить Пожаловаться
2011-04-07 11:50:44
главный лейтмотив нашего времени: времени нет... А с другой стороны какое отношение к здоровью, столько и живем - продолжительность жизни в Украине 66 лет (113 место в мире и предпоследнее в Европе). Многие это сложностью жизни объясняют. Жить у нас конечно сложно ,но думаю немалая вина лежит на менталитете: жалуемся на все и всех, а сами пальцем пошевелить не можем, чтобы о себе позаботиться, зато все вокруг нам должны: жена, дети, начальник, государство...
Ваша Наташа #
Ответить Пожаловаться
2011-04-07 19:56:59
Aska, отчасти согласна... именно поэтому призываю немного пошевелиться:) Люди, делитесь, кто как день провел!
Тимофей #
Ответить Пожаловаться
2011-04-07 21:29:48
На работе за компютером провел, но конечно хотелось бы где-то побыть на природе, но у меня есть огромный плюс живу возле леса и дишу хорошим воздухом. Всем желаю тогоже.
Женька #
Ответить Пожаловаться
2011-04-07 23:24:53
Ухты ! Сколько живу - первый раз слышу о празднике таком) Получается, что для меня он двойной - у меня сегодня день рождения)) Вооот! Именно поэтому этот день у меня прошел под девизом позитива, улыбок и радости! А если учесть, что сегодня я много, ОЧЕНЬ МНОГО смеялась, то план по улучшению здоровья я точно выполнила!
Яська #
Ответить Пожаловаться
2011-04-07 23:26:18
Мой день прошёл очень весело и забавно) Сегодня я кроме веселья получила массу различных эмоций и ощущений от СВОИХ действий!!! Расскажу буквально последние события...: иду в метро,на переходе вижу парня,который идёт мне на встречу такой же грустный,как и я (что ушла от друзей).И вдруг он подходит ко мне и вручает букет белых роз!!!.. я была ошеломлена!Честно!Было так приятно! правда не знаю,каким образом это связано со здоровьем...=)))
Юсита #
Ответить Пожаловаться
2011-04-07 23:58:23
я сегодня работала,гуляла под дождиком и бегала =) здоровья и счастья полные штаны ! всем физкульт привет
Юля #
Ответить Пожаловаться
2011-04-08 09:20:20
Мой день прошел на работе. Но вечером я подалась на пилатес (купила по скидкам, которые присылают). Я на танцы вообще восточные хожу, но от них не особо устаешь. И тут этот купон пришел, очень в тему:))) Всем желаю здоровья!Не курите!:))) п.с а если курите,то хотя бы окурки на землю не бросайте))
Маша #
Ответить Пожаловаться
2011-04-08 23:49:35
А я, к сожалению, не знала, что 7 апреля - День здоровья :( Провела его как обычно...
рп #
Ответить Пожаловаться
2011-04-09 12:17:01
утренний комплекс упражнений + кушал нормальную еду;)
Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.